×

Вы используете устаревший браузер Internet Explorer. Некоторые функции сайта им не поддерживаются.

Рекомендуем установить один из следующих браузеров: Firefox, Opera или Chrome.

Контактная информация

+7-863-218-40-00 доб.200-80
ivdon3@bk.ru

Академик О. Фиговский награждён орденом «Инженерная слава»

27.03.2016

За крупные достижения в области науки, техники, организации производства, внедрение передовых технологий проф. Олег Фиговский, академик Европейской Академии наук, Российской Академии Архитектуры и Строительных Наук и Российской инженерной Академии награждён орденом «Инженерная слава»

СТАТУС ордена «Инженерная слава» Международной инженерной академии

Орден «Инженерная слава» учрежден Постановлением Совета Президентов Международной инженерной академии от 21 марта 2007 года.

В основе ордена «Инженерная слава» - оригинальная пятиконечная звезда с расходящимися лучами, возложенная на рустованный пентакль, декорированный в межлучевом пространстве звезды драгоценными камнями, гранеными рундистом. Лучи звезды рустованы под «капельное серебро». В центре композиции медальон с эмблемой Международной и Российской инженерных академий, обрамленный россыпью драгоценных камней. Под нижними лучами звезды — красная лента с надписью строки — «ИНЖЕНЕРНАЯ СЛАВА».

Все изделие выполнено из благородных металлов. Высота ордена -40 мм, ширина — 38 мм. Верхняя часть пентакля посредством ушка и переходного кольца крепится к прямоугольной колодке с синей шелковой муаровой лентой шириной -19 мм.

На оборотной стороне надпись в четыре строки — «INTERNATIONAL ACADEMY OF ENGINEERING»

Орденом «Инженерная слава» награждаются:

- руководители государств и крупных международных объединений за руководство работами в области техники и создание условий для плодотворной научно-технической деятельности, обеспечение в государстве или объединении мирового уровня достижений;

- члены Международной инженерной академии, участвующие в создании единого инженерного пространства, объединенного в рамках Международной инженерной академии за высокий уровень научных и инженерных достижений;

- представители государств, активно взаимодействующие в рамках координации производств и решения инженерных проблем на высоком научно-техническом уровне.

Награждение орденом «Инженерная слава» производится:

- за выдающийся личный вклад в развитие научной и инженерной деятельности;

- за выдающиеся достижения в создании инженерных коллективов, обеспечивающих мировой уровень техники;

- за выдающиеся результаты в разработке и внедрении новых технологий;

- за инновационную деятельность по созданию ценных патентов, активное участие в освоении новой техники;

- за большие успехи в подготовке и воспитании научных и инженерных кадров;

- за активное взаимодействие в решении межгосударственных проблем способствующих развитию научной и инженерной деятельности.

Награждение осуществляется постановлением Президиума Международной инженерной академии за перечисленные выше заслуги при долголетней плодотворной научной, инженерной, государственной и общественной деятельности по представлению наградной комиссии.

Орден «Инженерная слава» носится на левой стороне груди.